Terminkalender

Heute
Zukünftig
Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr
Nächstes Jahr Nächstes Jahr
Termine für
2018
Januar 2018
  • → Neujahrslauf/ Montag, 1. Januar 2018 bis Montag, 1. Januar 2018/ Innenstadt Leipzig/ Treff vor Sparkasse Schillerstr.

Februar 2018
  • → Winterlager Cerny Dul SKV/ Sonntag, 11. Februar 2018 bis Sonntag, 18. Februar 2018/ /

  • → Winterlager DHfK/ LVB/ Sonntag, 18. Februar 2018 bis Sonntag, 25. Februar 2018/ /

März 2018
  • → 1. Barabend/ Donnerstag, 8. März 2018 bis Donnerstag, 8. März 2018/ /

  • → Athletik- Wettkampf bis Jg.2008/ Samstag, 10. März 2018 bis Samstag, 10. März 2018/ /

  • → D3/ D4 Kadertest/ Samstag, 17. März 2018 bis Samstag, 17. März 2018/ Bootshaus DHfK/ Klingerweg 2

  • → Waldlauf LVB/ Mehrkampf/ Samstag, 17. März 2018 bis Samstag, 17. März 2018/ Bootshaus SG LVB/

  • → Skat und Rommé Turnier Frühjahr/ Freitag, 23. März 2018 bis Freitag, 23. März 2018/ /

  • → Athletikwettkampf Lauenhain / Samstag, 24. März 2018 bis Samstag, 24. März 2018/ / Navi: Mittweida, An der Talsperre

  • → 1. Arbeitseinsatz/ Samstag, 24. März 2018 bis Samstag, 24. März 2018/ /

  • → Auszeichnungsfahrt Soltau/ Freitag, 30. März 2018 bis Freitag, 30. März 2018/ Soltau/

April 2018
  • → Ostertrainingslager LVB/ Dienstag, 3. April 2018 bis Freitag, 6. April 2018/ Bootshaus SG LVB/

  • → Anpaddeln/ Freitag, 6. April 2018 bis Freitag, 6. April 2018/ / Eröffnung der Paddelsaison 2017

  • → 2. Arbeitseinsatz/ Samstag, 7. April 2018 bis Samstag, 7. April 2018/ /

  • → Youth Olympic Games Quali. / Donnerstag, 12. April 2018 bis Sonntag, 15. April 2018/ Barcelona/

  • → Schüler A D- Kader Test/ Samstag, 14. April 2018 bis Samstag, 14. April 2018/ /

  • → 54. Frühjahresregatta SM Lange Strecke/ Samstag, 28. April 2018 bis Samstag, 28. April 2018/ /

Mai 2018
  • → Große Brandenburger Kanuregatta/ Freitag, 4. Mai 2018 bis Sonntag, 6. Mai 2018/ Regattastrecke Brandenburg/ Navi: An der Regattastrecke, BRB

  • → Trainingslager Friedersdorf/ Dienstag, 8. Mai 2018 bis Sonntag, 13. Mai 2018/ Friedersdorf/ Dienstag Boote laden

  • → DM Marathon/ Samstag, 12. Mai 2018 bis Sonntag, 13. Mai 2018/ Kassel/

  • → Regatta Döbeln/ Samstag, 12. Mai 2018 bis Sonntag, 13. Mai 2018/ Westewitz/

  • → 2. Barabend/ Dienstag, 15. Mai 2018 bis Dienstag, 15. Mai 2018/ /

  • → Pfingstregatta Saaldorf/ Freitag, 18. Mai 2018 bis Sonntag, 20. Mai 2018/ / Navi: erst PLZ 07356 dann Saaldorf

Juni 2018
  • → Friedersdorfer Kanuregatta/ Samstag, 2. Juni 2018 bis Sonntag, 3. Juni 2018/ Friedersdorf/ Navi: Muldensteiner Str, 06749 Friedersdorf

  • → Sprintcup Mittweida/ Samstag, 2. Juni 2018 bis Sonntag, 3. Juni 2018/ SKSV Mittweida/

  • → Sektionsmeisterschaft/ Freitag, 8. Juni 2018 bis Freitag, 8. Juni 2018/ /

  • → Lipsiade/ Samstag, 9. Juni 2018 bis Samstag, 9. Juni 2018/ Bootshaus DHfK/

  • → Landesmeisterschaft Saaldorf/ Samstag, 16. Juni 2018 bis Sonntag, 17. Juni 2018/ / Navi: erst PLZ 07356 dann Saaldorf

  • → Ostdeutsche Meisterschaft/ Donnerstag, 21. Juni 2018 bis Sonntag, 24. Juni 2018/ Regattastrecke Brandenburg/ Navi: An der Regattastrecke, BRB

Juli 2018
  • → German Masters/ Freitag, 6. Juli 2018 bis Sonntag, 8. Juli 2018/ Duisburg/

August 2018
  • → 3. Barabend/ Mittwoch, 22. August 2018 bis Mittwoch, 22. August 2018/ /

  • → 4. Firmen Drachenbootcup/ Samstag, 25. August 2018 bis Samstag, 25. August 2018/ Bootshaus LVB/

  • → Deutsche Meisterschaft Hamburg/ Mittwoch, 29. August 2018 bis Sonntag, 2. September 2018/ Regattastrecke Oberschleißheim/

September 2018
  • → Regatta Wengelsdorf/ Samstag, 8. September 2018 bis Sonntag, 9. September 2018/ Sportplatz Wengelsdorf/

  • → Regatta Markranstädt/ Samstag, 8. September 2018 bis Sonntag, 9. September 2018/ Kulkwitzer See Markranstädt/

  • → International Sprintregatta Hof/ Freitag, 14. September 2018 bis Sonntag, 16. September 2018/ Quelitzsee in Tauberlitz/

  • → Olympic Hope Games/ Samstag, 15. September 2018 bis Montag, 17. September 2018/ /

  • → Olympiapokal/ Sonntag, 23. September 2018 bis Sonntag, 23. September 2018/ Werder/

  • → D1/ D2 Kadertest/ Samstag, 29. September 2018 bis Samstag, 29. September 2018/ Bootshaus DHfK/

Oktober 2018
  • → Meilenregatta Lauenhain/ Samstag, 6. Oktober 2018 bis Samstag, 6. Oktober 2018/ Lauenhain/ Navi: Mittweida, An der Talsperre

  • → Youth Olympic Games/ Freitag, 12. Oktober 2018 bis Sonntag, 14. Oktober 2018/ Buenos Aires/

  • → Schüler B Cup/ Samstag, 20. Oktober 2018 bis Sonntag, 21. Oktober 2018/ /

  • → 3. Arbeitseinsatz/ Samstag, 27. Oktober 2018 bis Samstag, 27. Oktober 2018/ /

November 2018
  • → 4. Barabend/ Donnerstag, 8. November 2018 bis Donnerstag, 8. November 2018/ /

  • → D3/ D4 Kadertest/ Samstag, 10. November 2018 bis Samstag, 10. November 2018/ Bootshaus DHfK/

  • → Trainerweiterbildung Riesa/ Donnerstag, 22. November 2018 bis Donnerstag, 22. November 2018/ /

  • → Skat und Rommé Turnier Herbst/ Freitag, 30. November 2018 bis Freitag, 30. November 2018/ /

Dezember 2018
  • → Weihnachtsfeier/ Freitag, 7. Dezember 2018 bis Freitag, 7. Dezember 2018/ Clubraum/

  • → D3/ D4 Kadertest/ Samstag, 15. Dezember 2018 bis Samstag, 15. Dezember 2018/ Bootshaus DHfK/


Neues Anfängertraining

Ab dem 11.04.2018 starten wir wieder mit der Trainingsgruppe speziell zum Erlernen des Kanusportes. Mittwochs und Freitags von 17:00 bis 18:30 laden wir Kinder ab 7 Jahren und Teenager zum paddeln ein. Ziel ist es, sicher im Boot zu sitzen bzw. zu knien.

Fragt nach Lisa oder Sindy.

Wir freuen uns auf euch!

 

5. Drachenbootcup 25.08.2018

logo kopf